МБОУ СОШ с.Барнуковка Балтайского муниципального района Саратовской области
с. Барнуковка
  • Организация питания в образовательной организации

В школе организовано горячее питание учащихся с 1 по 11 класс, которым обеспечено 90% детей.  Тип пищеблока - столовая. Количество посадочных мест -48.

Питание обучающихся осуществляется по графику на переменах, продолжительностью 20 минут и после основных уроков. График питания вывешен в столовой, учащиеся с ним ознакомлены. Организовано дежурство по столовой, учащиеся питаются в присутствии классного руководителя и дежурного администратора. Питьевой режим и режим мытья рук организованы. В начале учебного года в каждом классе проведены родительские собрания по организации горячего питания учащихся.

На начало года в школе изданы все необходимые приказы по организации горячего питания, создана комиссия по контролю за организацией питания учащихся. Вся необходимая документация имеется и заполняется в соответствии с требованиями. Санитарное состояние пищеблока соответствует нормам. В обеденном зале уютно и чисто. Контроль за санитарным состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником. Температурный режим холодильного оборудования соблюдается. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Технологические карты на приготовление блюд имеются. Меню вывешивается ежедневно на стенде в столовой. Анализ меню позволяет сделать вывод, что ассортимент блюд разнообразен и соответствует требованиям СанПИНа.

Уважаемые родители!

Согласно постановлению Правительства РФ от 20 июня 2020 г. № 900 «О предоставлении бесплатного питания для школьников младших классов»

с 01 сентября 2020 года   учащиеся 1-4 классов получают бесплатное горячее питание.

ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ  УЧАЩИХСЯ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

дети из малоимущих семей;
    дети из многодетных семей, опекаемые.

Со всеми вопросами, связанными с организацией горячего питания, обращайтесь к классным руководителям и ответственному за организацию горячего питания в школе

Телефоны горячей линии по вопросам организации питания в школах

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области

8-800-100-1858

8(8452)-20-18-58

Отдел надзора по гигиене детей и подростков

8(8452)-22-82-80

8(8452)-20-83-04

Отдел надзора по гигиене питания

8(8452)-22-88-48

Единый консультационный центр Роспотребнадзора (круглосуточно, без выходных, звонок бесплатный)

8-800-555-49-43

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием  (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);дети из малоимущих семей;дети из многодетных семей, опекаемые.

Льготное питание получают: 11 учащихся 5-11 классов.

В общеобразовательном учреждении реализуется региональная программа «Школьное молоко». Обучающиеся 1-4 классов ежедневно получают молоко жирностью 3,2%, обогащенное витаминами и микронутриентами.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦАХ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

Гоголева Светлана Евгеньевна, заместитель директора поУ ВР (контроль за организацией питания, член бракеражной комиссии);

Гаганова Мадлена Павловна, заведующий хозяйством, (работа с поставщиками продукции, организация работы пищеблока, отчетность).

1-4 7
    5 68-11
    00:00Суббота

Документы не выбраны